Новость 01 03 2020

ДВА СЕРЕБРА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО БИАТЛОНУ - У ЮГРЫ

Чемпионат Европы по биатлону завершился 1 марта в Минске. В этот день Кристина Резцова из города Ханты-Мансийска завоевала серебряную награду в гонке преследования, уступив спортсменке из Белоруссии 17,6 секунды. На третьем месте оказалась шведская биатлонистка.

Несколькими днями ранее на чемпионате команда России в составе Кристины Резцовой, Виктории Сливко, Эдуарда Латыпова и Карима Халили завоевала серебряные медали в смешанной эстафете, уступив 32.2 секунды сборной Украины. Замкнули тройку лидеров спортсмены Норвегии.

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с двумя золотыми и двумя серебряными медалями. Победителями общего зачета стали белорусы, а третьими - спортсмены из Норвегии.

Югру в составе российской сборной представляли Кристина Резцова из Ханты-Мансийска, Дмитрий Иванов из Нягани, Никита и Анастасия Поршневы из Нижневартовска.