Новость 01 08 2024
369
ДЕНЬ В ИСТОРИИ
В 1934 году проведен первый набор студентов в Остяко-Вогульскую фельдшерско-акушерскую школу, в настоящее время – факультет среднего медицинского профессионального образования Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. Первый директор – Петр Григорьевич Скоморохов.
В 1946 году школа переименована в Ханты-Мансийское окружное медицинское училище. В 2006 году оно вошло в состав Ханты-Мансийской государственной медицинской академии как факультет среднего медицинского профессионального образования.